NAVIGATOR JAPAN
  • Top page
  • Tips
  • Accessories
  • Sponsor Pro Player
  • Shopping

Sponsor Pro Player

 Charles Lakey拡大表示
Anastasiya Zverintseva拡大表示
Troy  "The Sniper" Garten拡大表示

USA

Name Johnny Archer
Tip Alpha SX
戦歴 ‘92 World 9Ball 世界選手権 優勝
‘97 World 9Ball 世界選手権 優勝
‘99 US OPEN. 優勝
‘06 Challenge of Champions 優勝
他優勝 入賞多数
Name Troy "The Sniper" Garten
Tip Automatic SX&S
戦歴
Name Brian Pauley
Tip Automatic SX&S
戦歴
Name Joann Mason Parker
Tip Automatic S&M
戦歴 US Open
World Masters Pool

MEXICO

Name George Napoles
Tip BLUE IMPACT M
戦歴

PHI

Name Valeriano Pajuay
Tip Alpha SX
戦歴 Golden Break KL 準優勝
Name Demosthenes Pulpul
Tip BLUE IMPACT M
戦歴

GREECE

Name Theodore Bitsaxakis
Tip Alpha M
戦歴

SERBIA

Name Boris Vidakovic
Tip Alpha H
戦歴

Norway

Name Martine Christiansen
Tip BLUE IMPACT S
戦歴

SWEDEN

Name Charles Lakey
Tip AUTOMATIC SX
戦積

ROMANIA

Name Ovidiu Cristea
Tip Black SX
戦歴

PORTUGAL

Name Nuno Ribeiro
Tip Automatic M
戦歴
Name Tomas Ribeiro
Tip Automatic S
戦歴

USA Junior Player

Name Sam Henderson
Tip Automatic SX
Title 2020:
* 2nd Place: 2020 ACS Midwest Regional 8 Ball Championships, Men's Teams Division
* 1st/2nd Undefeated Split: Jack and Jill Tournament. Partner – Rhonda Kennis Bartram
* 1st Place: Fraser Valley 9 Ball Isolation Tournament
* 1st Place: Junior Cup Isolation Tournament
* 2nd Place: 8 Ball Tournament in Peoria, IL (79 players)
2019:
* 1st Place: 2019 VNEA World Junior Pool Championships - Minor Team Division
* 1st Place: 2019 VNEA World Junior Pool Championships - Minor Scotch Doubles - Partner Justin Nichols
2018:
* 1st Place Undefeated: APA New Year's Day Tournament
* 2nd Place: Illinois State Junior Tournament (8 Ball) and BEF Qualifier
* Invited to be a McDermott Cues Ambassador
* 2nd Place: BEF Junior National Tournament (9 Ball - 11 and under)
* 2nd Place: Local 10 Ball Tournament in Davenport, IA
* 1st Place: Local 8 Ball Tournament in Davenport, IA

日本

関東

Name JPBA 山本 久司
Tip BLUE IMPACT S
戦績 ・03年第14回北海道オープン(G3)優勝
・03年第10回中国オープン(G3)優勝
・04年ブルネイ国際招待9ボール3位タイ
・05年JPBA GRAND PRIX EAST GP-1(東G3)優勝
・06年第10回東北オープン(G3)優勝
他多数
Name JPBA 小川 徳郎
Tip Automatic M
戦歴 ・19 グランプリイースト第7戦 5位タイ
・19 北陸オープン 9位タイ国内G2
・19 東北プロフェッショナルオープン 優勝
・19 ジャパンオープン 準優勝
・19 全日本オープンローテーション選手権 優勝
・18 北陸オープン 3位タイ
・18 東海グランプリ 5位タイ
・18 グランプリイースト第5戦 準優勝
・17 グランプリイースト第4戦 3位タイ
・16 グランプリイースト第1戦 5位タイ
・15 グランプリイースト 第7戦 3位タイ
・13 グランプリイースト 第7戦 5位タイ
・10 全日本選手権 9位タイ

他多数
Name JPBA 井上 進也
Tip Alpha S
戦積
Name JPBA 松村 学
Tip Automatic S
戦積
Name JPBA 関 隆史
Tip Automatic S
戦積
Name JPBA 曽根 尚希
Tip Automatic M
戦歴
Name JPBF 新井 達雄
Tip BLUE IMPACT H
戦積 97年第12回アーティスティック全日本選手権優勝
98年第55回全日本スリークッション選手権優勝
03年第60回全日本スリークッション選手権優勝
04年第61回全日本スリークッション選手権優勝
06年第1回ヤマニカップ優勝
06年第8回尾張オープン優勝
10年第16回東京オープンスリークッション優勝
10年第60回全関東スリークッション選手権優勝
Name JPBF 町田 正
Tip BLUE IMPACT S
戦歴 60回以上の優勝
他入賞多数
Name JPBF 田中 潤
Tip BLUE IMPACT H
戦歴 ‘18 第68回全関東スリークッション大会 優勝
Name JPBF 室谷 佳秀
Tip BLUE IMPACT H
戦歴
Name JPBF 西本 優子
Tip BLUE IMPACT H
戦積 07年第8回アダム・エメラルドカップ優勝
08年第19回レディースオープンスリークッショントーナメント優勝
09年第10回アダム・エメラルドカップ優勝
09年第2回レディーススリークッションオープン優勝
11年第22回レディースオープンスリークッション優勝
11年第18回全日本レディーススリークッション選手権優勝
13年第5回バズレディーススリークッションオープン優勝
15年レディース3C世界選手権 銅メダル

九州

Name JPBA 能勢 勇作
Tip Alpha H
戦歴

大阪

Name JPBA 大橋 清孝
Tip Black S
戦歴
Name JPBA 元廣 麗子
Tip Alpha S
戦積 16年全日本女子プロツアー第2戦(G2)3位タイ
17年 JPBA東海プロツアー 優勝

名古屋

Name JPBA 神箸 久貴
Tip BLUE IMPACT SS
戦積 01年第4回エイトボールオープン準優勝
01年第14回北陸オープン選手権大会(男子)3位タイ
04年JPBA GRAND PRIX WEST GP-6(西G3)3位タイ
06年第18回北海道オープン(G3)3位タイ
06年第18回北海道オープン(G3)3位タイ
07年JPBA GRAND PRIX WEST GP-1(西G3)3位タイ
07年JPBA GRAND PRIX WEST GP-2(西G3)3位タイ
08年第11回エイトボールオープン(西G3)3位タイ
08年JPBA GRAND PRIX WEST GP-1(西G3)優勝
08年第57回全日本ポケットビリヤード選手権大会(G3)優勝
08年第12回四国ナインボールフェスティバル(西G3)3位タイ
08年JPBA GRAND PRIX WEST GP-2(西G3)優勝
09年第12回エイトボールオープン(西G3)準優勝
09年JPBA GRAND PRIX WEST GP-5(西G3)準優勝
10年JPBA GRAND PRIX WEST GP-2(西G3)3位タイ
11年JPBA GRAND PRIX WEST GP-3(西G3)準優勝
11年第24回ジャパンオープン(G1)3位タイ
12年JPBA GRAND PRIX WEST GP-4(西G3)優勝
13年JPBA GRAND PRIX WEST GP-2(西G3)準優勝
Name JPBA 阿部 倫也
Tip Automatic S
戦積 元球聖西日本代表

岐阜

Name JPBA 稲川 雄一
Tip BLUE IMPACT SS
戦積 15年JPBA GRAND PRIX WEST GP-4(西G3) 優勝
16年第27回関西オープン(G2)3位タイ
Name JPBA 稲川 名保美
Tip BLUE IMPACT H
戦積 01年西日本女子プロツアー第1戦(西G3)準優勝
01年西日本男子プロツアー第5戦(西G3)準優勝
02年西日本女子プロツアー第1戦(西G3)3位タイ
02年西日本女子プロツアー第2戦(西G3)準優勝
02年西日本女子プロツアー第3戦(西G3)3位タイ
02年西日本女子プロツアー第6戦(西G3)3位タイ
03年西日本女子プロツアー第1戦(西G3)3位タイ
03年全日本女子プロツアー第3戦(G2)3位タイ
03年別府Tamaya杯第7回九州レディースオープン(G3)3位タイ
04年西日本女子プロツアー第1戦(西G3)3位タイ
04年第12回セントラルレディースオープン(G3)3位タイ
05年西日本女子プロツアー第2戦(西G3)3位タイ

石川

Name JPBA 松村 和彦
Tip BLUE IMPACT S
戦積 12年第62回全日本オープンローテーション選手権大会(G3) 準優勝

東北

Name JPBA 鈴木 淳
Tip BLUE IMPACT S
戦積 15年JPBA GRAND PRIX EAST GP-4(東G3) 3位タイ

北海道

Name JPBA 菅野 友紀
Tip Alpha M
戦歴

PageTop

Order

  • 会員登録
  • ログイン
  • 買物カゴ